Наследство

   Наша контора готова оказать Вам квалифирированную помощь в оформлении наследственных прав. Можно записаться на удобное для Вас время, а после заведения наследственного дела Вы сможете досдать несдостающие документы, не ожидая в очереди. После получения свидетельства о праве на наследство мы передаём его на регистрацию самостоятельно.  Вам больше не нужно обращаться в МФЦ. Мы осуществляем также консультирование по заведённым наследственным делам по телефону и по электронной почте. Оплату тарифов Вы сможете осуществить любым доступным для Вас способом, в том числе с помощью перечисления денег на рассчётный счёт нотариуса или с помощью банковских карт. 

Основное правило обращения по наследственным делам - обратитесь с заявлением к нотариусу до истечения шести месяцев с момента смерти наследодателя!

Наследственное дело заводится у любого нотариуса в г. Оренбурге, если наследодатель имел последнее зарегистрированное место жительства в Оренбурге. Если Вы не уверены, открыто ли дело, то рекомендуем осуществить розыск наследственного дела. Следует обращаться к тому нотариусу, который открыл наследственное дело. 

Если Вы находитесь в другом регионе, а установленный законодательством шестимесячный срок для подачи заявлений на наследство близится к завершению, то Вы можете направить нам заявление о принятии (либо отказе) по почте.  Подпись на заявлении должна быть засвидетельствована нотариально (любым нотариусом), после этого вышлите заявление на адрес нашей конторы заказным письмом (460000, г. Оренбург, ул. Комсомольская, 46, Нотариусу Шмаковой Н. В.) Датой подачи заявления в таком случае будет считаться дата по штемпелю на конверте.